Перейти к основному содержанию
АМИ-Систем
Научная мотивация труда. Всё остальное не работает

ООО «Стил Технолоджи» в 2 раза повысило производительность труда и в 3,8 раза валовую прибыль

О предприятии

ООО «Стил Технолоджи», Московская обл.

Начиная с 2002 года наша компания специализируется на производстве высококачественных водосточных систем и аксессуаров для кровли по самым высоким стандартам качества.

Год внедрения "Целостной системы управления" - 2011.

Численность работников - на 2015 год более 140 человек.

История внедрения и результаты

Причиной поиска системы управления явилось то, что для дальнейшего успешного развития компании требовалась эффективная система мотивации персонала, способная повысить производительность, трудовую дисциплину, а соответственно качество выпускаемой продукции и всех бизнес-процессов в компании. Все это послужило повышению конкурентоспособности на рынке продукции и компании в целом.

Внедрение

"Рациональная Модель трудовых отношений (РМТО) оказала хорошее подспорье в управлении предприятием, в построении эффективного кадрового состава. При внедрении у работников происходила серьезная «ломка» в отношении к работе, в отношении к руководителям. Да и руководителям пришлось перестраиваться, учиться держать «позицию», действительно заниматься управлением. Очень помогло руководителям то, что оценка качества труда отражает все аспекты качества работы подчиненного персонала."

"РМТО также выполнила работу «антивирусного фильтра» - ушли недобросовестные работники, работники с завышенной самооценкой, те, которые не могут работать в команде. На их место пришли другие компетентные специалисты."

Генеральный директор ООО «Стил Технолоджи» Слатин И.Л.

За четыре года, прошедшие после внедрения Системы:

  • производительность труда выросла в 2 раза
  • валовая прибыль выросла в 3,8 раза
  • качество серийной продукции не уступает по качеству аналогичной продукции европейских поставщиков

"Мы абсолютно убеждены, что у нашего предприятия есть будущее. Конечно, когда «ветер дует в паруса» намного легче заниматься бизнесом. Но сейчас мы уверены, что имея дисциплинированный персонал и порядок на производстве, мы преодолеем любой кризис." - генеральный директор ООО «Стил Технолоджи» Слатин И.Л.


top